Heiratsregister Groß Tinz 1831 - 1840

11.01.1831 (W) Carl Schneider aus Groß Tinz (W) Maria Thecla Welz
13.02.1831 August Bruditz aus Groß Tinz Anna Maria Ruffert
26.04.1831 Joseph Winkler aus Groß Tinz Hedwig Poser
17.05.1831 (W) Augustin Ernst aus Groß Tinz Maria Francisca Steiff
02.10.1831 Joseph Franke aus Groß Tinz Theresia Handel
06.11.1831 Anton Unverricht aus Petrikau Josepha Seemann
13.11.1831 Franz Gander aus Groß Tinz Josepha Drischler
14.11.1831 (W) Franz Hösler aus Groß Tinz Theresia Bohn
15.01.1832 August Foerster aus Groß Tinz Johanna Samballe
05.03.1832 Joseph Klar aus Bischkowitz Anna Rosina Rauprich
07.05.1832 Franz Schimpke aus Groß Tinz Josepha Thiel
04.06.1832 Anton Reisig aus Groß Tinz Johanna Jenzig
01.07.1832 (W) Augustin Schoepal aus Groß Tinz Theresia Diedich
01.07.1832 Joseph Schoenfelder aus Schönfeld Josepha Poser
15.10.1832 (W) Anton Ruprecht aus Heidersdorf Anna Maria Gottwald
04.11.1832 Gottfried Geyer aus Groß Tinz Anna Rosina Hellmann
11.11.1832 Augustin Gottwald aus Klein Tinz Elisabeth Grosser
25.11.1832 Franz Kantwerk aus Klein Tinz Theresia Goldberg
13.01.1833 Carl Nietsch aus Groß Tinz Veronica Schlolaut
20.01.1833 Carl Franke aus Groß Tinz Anna Maria Deutscher
19.02.1833 Johann Christian Hippe aus Zweibrodt Maria Elisabeth Deutscher
21.04.1833 Carl Gottlob Rudolph aus Kaltenhaus Anna Rosina Döring
09.06.1833 (W) Gottfried Heikte aus Domslau (W) Anna Maria Kropf
07.10.1833 (W) Franz Schiche aus Groß Tinz Johanna Herrmann
27.10.1833 Joseph Gielitschke aus Kaltenhaus Elisabeth Beschorner
03.11.1833 Gottfried Krautwald aus Rankau Barbara Elisabeth Hubrich
10.11.1833 Franz Rösner aus Klein Tinz (W) Carolina Schicke
24.11.1833 Joseph Schimbke aus Klein Tinz Anna Maria Entrich
19.01.1834 Carl Scholz aus Klein Tinz Theresia Giersch
21.01.1834 Carl Blaschke aus Groß Tinz Elisabeth Samballe
21.01.1834 Carl Grunwitz aus Groß Tinz Barbara Samballe
09.02.1834 (W) Franz Knetsch aus Groß Tinz (W) Johanna Elisabeth Lindner
09.02.1834 Franz Giersch aus Groß Tinz (W) Johanna Deutscher
09.02.1834 Joseph Janniba aus Kaltenhaus Maria Herschberg
13.04.1834 Franz Bock August aus Zweibrodt Anna Maria Krusche
13.04.1834 Joseph Weiss aus Deutsch Lauden (W) Johanna Helena Peter
12.05.1834 Wilhelm Schierkowsky aus Dürrhartau Catharina Kuba
10.08.1834 Joseph Ruffert aus Groß Tinz (W) Anna Maria Vogler
31.08.1834 Joseph Giessmann aus Jordansmühl Anna Maria Werner
12.10.1834 Johann Gottfried Pohl aus Kaltenhaus (W) Maria Theresia Rassel
26.10.1834 Anton Petschelt aus Groß Tinz Johanna Schlolaut
02.11.1834 Gottfried Arlt aus Groß Tinz Theresia Sand
04.11.1834 Joseph Kantwerk aus Klein Tinz Johanna Lugan
04.11.1834 Anton Richter aus Groß Tinz Anna Maria Lugan
09.11.1834 Gottlieb Scholz aus Groß Tinz (W) Barbara Hellmann
16.11.1834 Johann Carl Michel aus Jäschwitz Anna Maria Weidner
16.11.1834 Franz Gissmann aus Klein Tinz Theresia Elsner
23.11.1834 Ignaz Hainke aus Kaltenhaus Theresia Janniba
24.11.1834 Carl Damas aus Klein Tinz Thecla Oertel
25.11.1834 Carl Vorwerk aus Bischkowitz Josepha Heide
07.01.1835 (W) Franz Grosser aus Heidersdorf Anna Rosina Fresch
11.01.1835 Joseph Jeike aus Groß Tinz Anna Maria Streit
08.02.1835 Franz Engisch aus Klein Tinz Clara Mehlan
01.03.1835 Christian Pilz aus Stein Elisabeth Jebzig
10.05.1835 (W) Anton Giersch aus Groß Tinz Johanna Gander
11.05.1835 (W) Joseph Deutscher aus Groß Tinz Francisca Diedich
17.05.1835 Johann Gottlob Steffan aus Stein Anna Maria Stenzel
14.06.1835 Joseph Langer aus Penkendorf Anna Maria Milde
22.11.1835 Carl Wiesenthal aus Groß Tinz Theresia Flarsch
10.01.1836 Franz Steffan aus Klein Tinz Anna Maria Damas
26.01.1836 Anton Mechsner aus Klein Tinz Anna Maria Lorenz
06.09.1836 Joseph Winkler aus Groß Tinz Theresia Rauprich
16.10.1836 Anton Hieronimus Breer aus Stein Theresia Krusche
13.11.1836 Johann Carl Lamprecht aus Jordansmühl Hedewig Pfeiffer
15.11.1836 Franz Ulbrich aus Kauer Anna Elisabeth Conrad
20.11.1836 Franz Boese aus Naselwitz Anna Maria Breuer
20.11.1836 Joseph Scholz aus Groß Tinz Johanna Petschel
20.11.1836 Carl Schlolaut aus Klein Tinz Johanna Grosser
20.11.1836 Joseph Bruschke aus Klein Tinz Anna Maria Hilpert
10.01.1837 Augustin Kellner aus Klein Tinz Maria Francisca Poser
01.02.1837 Anton Manner aus Klein Tinz Carolina Schrock
05.02.1837 Johann Gottlob Rubel aus Dürrhartau Anna Rosina Schote
06.02.1837 Joseph Steffan aus Klein Tinz Anna Maria Paschwitz
13.06.1837 Franz Jung aus Groß Tinz Antonia Paschwitz
24.09.1837 (W) Anton Ruffert aus Groß Tinz Maria Johanna Milde
03.10.1837 (W) Gottfried Gladasch aus Groß Tinz (W) Elisabeth Mächner
30.10.1837 Joseph Karpstein aus Baumgarten bei Ohlau Johanna Leisner
26.11.1837 Joseph Melzer aus Klein Tinz Theresia Kantwerk
26.11.1837 August Schimpke aus Groß Tinz Josepha Knauer
26.11.1837 Franz Anders aus Groß Tinz Anna Maria Bohn
29.11.1837 Augustin Lugan aus Groß Tinz Maria Francisca Kalt
06.02.1838 Carl Thiel aus Groß Tinz Maria Francisca Laugwitz
29.04.1838 Franz Clemens aus Klein Tinz Anna Maria Peschke
27.05.1838 Joseph Kössmann aus Klein Tinz Johanna Schimpke
12.06.1838 Franz Wolff aus Sablath (W) Anna Rosina Lugan
09.07.1838 Carl Haschke aus Deutsch Lauden Veronika Thielsch
07.10.1838 Franz Diedich aus Groß Tinz Josepha Scholz
04.11.1838 Gottlieb Rodestock aus Groß Tinz Maria Franciska Scholz
11.11.1838 Joseph Tesche aus Groß Tinz Hedwig Gans
25.11.1838 Anton Herrmann aus Klein Tinz Elisabeth Rösner
27.11.1838 Joseph Herrmann aus Klein Jeseritz Thecla Scholz
20.01.1839 Franz Kurzer aus Wangern Theresia Milde
20.01.1839 Anton Sommer aus Klein Tinz Anna Rosina Langer
06.02.1839 (W) Carl Blaschke aus Groß Tinz Anna Maria Samballe
29.04.1839 Joseph Liebezeit aus Groß Tinz Hedwige Hahn
04.08.1839 Carl Paschwitz aus Groß Tinz Elisabeth Krusche
22.09.1839 (W) Gottlieb Klose aus Dankwitz Maria Theresia Fengler
06.10.1839 Joseph Richter aus  Groß Tinz Ernestine Heidenreich
20.10.1839 Johann Gottlob Bruchmann aus Klein Tinz Theresia Scholz
03.11.1839 Carl Gottlieb Scharff aus Stein Anna Maria Schlolauth
03.11.1839 Franz Carl Schneider aus Jäschwitz Maria Clara Kügler
06.11.1839 Philipp Kuhnert aus Naumburg am Queis Betti Nitsche
10.11.1839 Joseph Schlolaut aus Groß Tinz Theresia Schimpke
25.11.1839 Joseph Knetsch aus Groß Tinz Barbara Langhammer
28.01.1840 Joseph Schneider aus Beilau Johanna Lorenz
02.02.1840 Gottfried Gruschke aus Klein Tinz Josepha Hilpert
04.02.1840 Carl Rother aus Groß Tinz Theresia Poser
05.05.1840 Franz Schnabel aus Klein Tinz Anna Maria Müller
17.05.1840 Carl Lindner aus Groß Tinz Hedwige Gissmann
30.06.1840 Carl Rüttner aus Bischkowitz Amalie Henriette Fruhner
05.08.1840 (W) Johann Joseph Sandmann aus Kaltenhaus Marianna Janniba
09.08.1840 David Krocker aus Wilschkowitz Theresia Gladasch
29.09.1840 August Conrad aus Klein Tinz Carolina Rauprich
03.11.1840 Johann Gottlieb Pietsch aus Groß Tinz Elisabeth Höbig
08.11.1840 Joseph Grüger aus Groß Tinz Johanna Knetsch
15.11.1840 Anton Steffan aus Klein Tinz Anna Maria Kotsch
22.11.1840 Carl Franz Woitaske aus Bischkowitz Apolonia Kern